Infinipix® INP-100

Infinipix® INP‑100

适用于 LED 显示屏的 Infinipix® Gen2 处理器

Infinipix® INP‑100

适用于 LED 显示屏的 Infinipix® Gen2 处理器

  • 管理一个或多个连接的显示墙
  • 微调亮度,而不会降低图像质量
  • 允许进行品牌特定的色彩校准
  • 静止和移动内容的平滑无缝效果

Infinipix® INP-100 是巴可专有的第二代 LED 显示屏处理器。INP-100 作为发送卡处理来自连接的视频信号源,并将它们传输到 LED 显示单元集成的 Infinipix 接收卡中。

提供完美的观看体验


无论您的需求是什么,Infinipix® Gen2 平台都可以帮助您充分利用 LED 内容。

无论您的应用需要调暗的 LED 墙还是高亮度的显示器,借助 Infinipix® Gen2 处理,您都可以保持相同的色彩准确度、灰度级别和细节。不要让显示屏或画布成为您创造力的瓶颈,始终随心所欲的完美呈现您所需要的内容。

巴可的 Infinipix® Gen2 能够以极低的延迟展示运动内容,通过黑色帧插入来从视觉上减少运动模糊,并使用优质的抗锯齿过滤器来实现完美缩放和清晰的图像。该设备经过优化,可为静止、慢速移动和快速移动的内容带来优秀的效果和出色的观看体验。

无与伦比的可靠性


一般情况下,如果万一发生数据路径中断的情况,则链路中断点后的所有相关显示单元都将发生黑屏和内容消失。Infinipix® Gen2 为高端 TruePix 系列  LED 视频墙提供了独特的 4 路故障转移系统。这意味着与所有周围显示单元都有数据连接,可以在必要时接管。搭建设置非常简单,因为可以自动识别显示单元并自动配置数据路径。

下载 Infinipix Gen2 宣传页以了解更多信息!
查看拼接显示系统管理器软件,了解有关设置和配置显示器的更多信息。 

 

一般规格
3D同步
在 BNC 连接器上实现
墙控制
1 个 GbE RJ-45 连接器用于连接到单独的拼接显示系统 Manager Edge 以实现集中管理
Video outputs
8 个 SFP 模块化显示系统输出:
• SFP+ 笼仅支持巴可附带的 Finisar SFP 模块
• 在 OM 指定长度内使用最短的 OM3 型多模光纤
Network outputs
8x SFP Modular Wall Outputs:
  • SFP+ cages only supporting the Barco included Finisar SFP modules
  • Using multi mode fiber of minimum type OM3 within the OM specified length
视频输入
1x HDMI™ 2.0 (type A) and 1x DP1.4
Resolution:
HDMI™ 2.0 (Type A):
• Up to 4096x2160@60Hz at 4:4:4 at 8 bpc (24 bit/px)
• Up to 4096x2160@60Hz at 4:2:2 at 12 bpc (36 bit/px)
Displayport 1.4:
• Up to 7680x4320@30, YCbCr 4:2:2 at 12bpc (36 bit/px)
• Up to 3840x2160@60Hz RGB, or YCbCr 4:4:4 at 12 bpc (36 bit/px)
• Up to 3840x2160@120Hz, YCbCr 4:2:2 at 12bpc (36 bit/px) with custom timings

Input capabilities:
• HDMI™ clock limited to 600 Mhz
• Progressive RGB and YCbCr 4:2:2 and 4:4:4
• Supports input bit depth of up to 12 bpc
• Refresh frequencies: 23.98 Hz, 24 Hz, 25 Hz, 29.97 Hz, 30 Hz, 47.95 Hz, 48 Hz, 50 Hz, 59.94 Hz, 60 Hz, 100 Hz, 119.88 Hz, 120 Hz, 144 Hz, 240 Hz (Please consult your LED panel specification for its supported frequencies which may be different than what is supported by the processor)
• HDCP 1.4, HDCP 2.2, HDCP 2.3
• Not supported: CEC
高度低压
最高 2000 米(6562 英尺)
校准
CE、cSGS、SGSus、EAC、BIS、PSE、KC、BSMI、RCM
环境温度
运行时:0-40°C (32-104°F)
非运行时:-20°C (-4°F) 至 60°C (140°F)
环境湿度
运行时:10-85% @ 40° (104°F) 非冷凝
非运行时:10% 至 95% @ 40°C (104°F)
尺寸 (HxWxD)
177 x 222.2 x 43.5 毫米(7 x 8.75 x 1.7 英寸)
净重
2.7 千克(5.95 磅)
功率消耗
40 瓦
电源
100-240VAC,1.5A-0.8A - 50/60Hz
保修期
3 年标准保修
注意
当与 NT 系列面板结合使用时,INP-100 的总视频带宽有限,无法实现 DP1.4 接口的全部带宽。在这种情况下,请参考针对 HDMI 2.0 描述的受支持的时间控制作为指南。

现在,您可以通过我们优化的新下载中心找到所有媒体、手册、演示、白皮书和营销资料下载。

访问媒体中心

需要寻找技术文档或产品服务支持?

如需下载技术内容,如驱动器、固件、手册、图纸和文档,我们建议您前往产品服务支持页面。

转到产品服务支持