Infinipix® INP-100

Infinipix® INP‑100

Infinipix® Gen2-Prozessor für LED-Displays

Infinipix® INP‑100

Infinipix® Gen2-Prozessor für LED-Displays

  • Verwaltet ein oder mehrere angeschlossene(s) Display(s)
  • Optimiert die Helligkeit ohne Verlust der Bildqualität
  • Ermöglicht die typspezifische Farbkalibrierung
  • Glanzvolle und nahtlose Ergebnisse für Standbilder und bewegte Inhalte

Der Infinipix® INP-100 ist die zweite Generation der proprietären LED-Display-Prozessoren von Barco. Der INP-100 verarbeitet die Signale der angeschlossenen Videoquellen und leitet sie an die Transceiver-Karten weiter, die in die LED-Kacheln integriert sind.

Makellose Seherlebnisse


Was auch immer Ihre Bedürfnisse sind, die Plattform Infinipix® Gen2 bringt Ihre LED-Inhalte optimal zur Geltung.

Unabhängig davon, ob für Ihre Anwendung eine gedimmte LED-Wand oder ein Display mit hoher Helligkeit erforderlich ist, ermöglicht die Verarbeitung mit Infinipix® Gen2 die Beibehaltung der gleichen Farbgenauigkeit sowie derselben Graustufen und Details. Lassen Sie Ihre Kreativität nicht durch Ihre Leinwand einschränken und zeigen Sie Ihre Inhalte immer in korrekter Darstellung.

Mit der geringsten Latenz für die Darstellung von Bewegungsinhalten, dem Einfügen schwarzer Rahmen zur optischen Reduzierung von Bewegungsunschärfe und erstklassigen Anti-Aliasing-Filtern für perfekt skalierte und scharfe Bilder ist Barcos Infinipix® Gen2 optimiert, um hochmoderne Ergebnisse und außergewöhnliche Seherlebnisse für ruhige, sich langsam und schnell bewegende Inhalte zu erzielen.

Unübertroffene Zuverlässigkeit


In dem unwahrscheinlichen Fall, dass der Datenübertragungsweg unterbrochen wird, wären alle nachfolgenden Kacheln in der Kette inhaltslos. Infinipix® Gen2 bietet ein einzigartiges 4-Wege-Failover-System für die hochwertigen LED-Videowände der TruePix-Serie. Konkret heißt das: Es besteht eine Datenverbindung zu allen umliegenden Kacheln, die im Notfall aktiviert werden kann. Die Einrichtung ist wirklich einfach, da die Kacheln automatisch erkannt werden und der Datenpfad automatisch konfiguriert wird.

Laden Sie die Infinipix Gen2-Broschüre herunter, um weitere Informationen zu erhalten!
In unserer Videowand-Manager-Software finden Sie weitere Informationen zur Einrichtung und Konfiguration Ihrer Displays. 

 

Allgemeine technische Daten
3D-Synchronisation
Implementiert auf BNC-Anschluss
Wandsteuerung
1x GbE RJ-45-Anschluss, der als Link zu einem separaten Videowand-Manager Edge für die zentrale Verwaltung verwendet wird
Video outputs
8x SFP Modulare Wandausgänge:
• SFP+-Cages unterstützen nur die von Barco mitgelieferten Finisar SFP-Module
• Verwendung von Multimode-Fasern des Mindesttyps OM3 innerhalb der für den OM-Typ angegebenen Länge
Network outputs
8x SFP Modular Wall Outputs:
  • SFP+ cages only supporting the Barco included Finisar SFP modules
  • Using multi mode fiber of minimum type OM3 within the OM specified length
Video-Eingänge
1 x HDMI 2.0 (Typ A) Eingang: und 1 x DP1.4 Eingang
  • HDMI-Takt auf 600 MHz begrenzt
  • Progressives RGB und YCbCr 4:2:2 und 4:4:4
  • Bis zu 4.096 x 2.160 bei 60Hz, RGB oder YCbCr 4:4:4 bei 8 bpc (24 bit/px)
  • Bis zu 4.096 x 2.160 bei 60 Hz, YCBCr 4:2:2 bei 12 bpc (36 Bit/px)
  • Unterstützt eine Eingangsbittiefe von bis zu 12 bpc
  • Ausgabefrequenzen: 23,98 Hz, 24 Hz, 25 Hz, 29,97 Hz, 30 Hz, 47,95 Hz, 48 Hz, 50 Hz, 59,94 Hz, 60 Hz, 100 Hz, 119,88 Hz, 120 Hz, 144 Hz, 240 Hz (Genaueres zu den unterstützten Frequenzen entnehmen Sie bitte den technischen Daten Ihres LED-Paneels, die sich von denen unterscheiden können, die vom Prozessor unterstützt werden)
  • Nicht unterstützt: CEC
  • HDCP 1.4, HDCP 2.2, HDCP 2.3
Höhe/Druckuntergrenze
max. 2.000 m
Konformität
CE, cSGS, SGSus, EAC, BIS, PSE, KC, BSMI, RCM
Umgebungstemperatur
In Betrieb: 0–40° Celsius
Nicht in Betrieb: -20 °C bis 60 °C
Umgebungsfeuchtigkeit
In Betrieb: 10–85 % bei 40° nicht kondensierend
Nicht in Betrieb: 10 % bis 95 % bei 40 °C
Abmessungen (HxBxT)
177 x 222,2 x 43,5 mm (7 x 8,75 x 1,7 Zoll)
Gewicht
2,7 kg
Stromverbrauch
40 Watt
Stromversorgung
100 bis 240 VAC, 1,5 bis 0,8 A – 50/60 Hz
Gewährleistung
3 Jahre Standardgarantie
Notizen
In Kombination mit den Panels der NT-Serie ist der INP-100 in seiner Gesamtvideobandbreite begrenzt und kann nicht die volle DisplayPort 1.4-Bandbreite durchleiten. In diesem Fall sollten Sie sich an den unterstützten Zeitsteuerungen orientieren, die für HDMI 2.0 beschrieben sind.

EssentialCare für LED

EssentialCare Wartungs- und Supportdienste für LED

  • Bis zu 10 Jahre komplette Sorgenfreiheit
  • Chargenkompatible LED-Ersatzmodule
  • Vorrangige Behandlung durch den Helpdesk

Sie finden nun alle Medien, Broschüren, Präsentationen, Whitepaper & Marketingdownloads in unserem neuen und verbesserten Download-Center.

Mediencenter besuchen

Auf der Suche nach technischen Dokumenten oder Support für unsere Produkte?

Wenn Sie nach technischen Downloads wie Treibern, Firmware, Bedienungsanleitungen, Zeichnungen & Dokumentationen suchen, würden wir Sie bitten, diese direkt auf unserer Produktsupportseite abzurufen.

Zum Produktsupport